Женщина требует установить отцовство от умершего мужа без согласия семьи - что делать?
Ждите обращения в суд. На экспертизу дети вправе не ходить. Но она вправе доказывать отцовство иными доказательствами. Фотографиями, перепиской, свидетелями.
Если есть наследство открывайте наследственное дело.
А что вам тут посоветуешь? Это право матери обратиться в суд и установить отцовство, хоть и посмертно. Вашего согласия не нужно.
Добрый день!
Соболезную Вам в связи со смертью мужа.
Та женщина имеет право обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Пусть пробует, представляет доказательства.
Суд в свою очередь рассмотрит заявление и примет решение - признать, либо не признать факт отцовства.
Тут уже от Вас и от Ваших сыновей практически ничего не зависит.
В настоящее время пока занимайтесь вопросом оформления наследства.