В ЗАГСе утверждают, что отцом ребёнка становится бывший супруг, если со дня развода не прошло 300 дней - проверка положения в семейном кодексе

В ЗАГСе утверждают что согласно ст. (?)семейного кодекса если со дня развода не прошло 300 дней то отцом ребёнка становится бывший супруг и установить отцовство гражданского супруга можно только в судебном порядке. Так ли это?

Лучший ответ

Евгений, добрый день!

Да. Это именно так. Если с момента развода прошло менее 300 дней, то установление отцовства через ЗАГС не представляется возможным.

Только в судебном порядке.

Отцом ребенка после рождения автоматически будет вписан бывший супруг.

Всего доброго,

С уважением,