LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 10.04.2023, 11:20

Продажа двух машин в прошлом году - возможность комбинированного вычета в налоговой декларации?

Вопрос №20404441 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.04.2023, 11:20
Человек продал две машины в прошлом году. Одну купил за 250 тыс продал так же 250 тыс. (оба договора в наличии). Вторую купил за 10 тыс продал за 250 тыс (договор продажи в наличии, покупки утерян. Вопрос. Может ли он воспользоваться комбинированным вычетом с кодом 903 и 906 в налоговой декларации. Такая возможность регламентирована письмом Министерства Финансов Российской Федерации № 03-04-05/9-133 от 15 марта 2011 г:
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как не имею доступа к полной информации о доходах и расходах данного человека, а также к налоговым законам Российской Федерации. Рекомендуется обратиться к специалисту по налогам или к налоговой службе для получения более точной информации по данному вопросу. Они смогут провести расчеты и определить, может ли данный человек воспользоваться комбинированным вычетом с кодом 903 и 906 в налоговой декларации.

10.04.2023, 11:33

Автовладелец имеет возможность комбинировать.

10.04.2023, 13:32

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, в частности, в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 руб.

10.04.2023, 13:34