Екатеринбург, 10.04.2023, 11:50

Влияет ли дополнительное время работы на трудовой стаж работников в сельской местности?

Вопрос №20404531 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2023, 11:50
Увеличится ли трудовой стаж работника (женщины), проработавшей в течение 16 лет в сельской местности, при 40-часовой рабочей неделе, которая подтверждается табелем (вместо положенных 36 часов в неделю), доплата за сверхурочную чработу не производилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой стаж считается не по часам, а по дням работы. При этом, в одном дне работы могут присутствовать совмещения, совместительства или сверхурочные часы работы.

10.04.2023, 13:58

Разве нельзя перевезти часы в дни?

10.04.2023, 14:02

Совместительства и совмещения не было

10.04.2023, 14:04

Трудовой стаж учитывается по дням, а не по часам. Т.е вы думаете, если человек работает на 0,5 ставки, то ему в стаж учитывается полдня?

10.04.2023, 14:31

Вы не поняли мой вопрос, я ежедневно перерабатывала 2 часа в день, это мне не как не оплачивалось, и в стаж не входило, есть табель где указано еженедельно 40 часов, а должно было быть 36, 2 часа ежедневно это переработка, общее количество 1980 часов. Вот про них я и спрашиваю, входят они в стаж.

10.04.2023, 14:36

Каждый отработанный вами рабочий день (при наличии уплаты взносов за него на ваше пенсионное обеспечение) включается в стаж, сколько бы часов работы не было в этом дне.

10.04.2023, 14:54

Простите 4 часа в неделю

10.04.2023, 14:43

Трудовой стаж не увеличивается

10.04.2023, 12:10