Месть или справедливость? Отец выиграл опеку над ребенком и требует алименты от матери, но может ли она их платить?
Ольга, может платить алименты, никаких исключений нет, второй вопрос, что суд при рассмотрении данного вопроса должен учесть материальное положение сторон и назначить размер алиментов с учетом этого, ст.ст. 81, 83 СК РФ.
А причём тут его зарплата? Обязанность платить алименты на обоих родителях
Обязанность содержать своего ребенка, проживающего с другим родителем не зависит от дохода. Матери придётся платить 25% со всех видов заработка.
Ольга, мать ребенка обязана уплачивать алименты в размере согласно решения суда, не зависимо от дохода отца ребенка.