Кто получит опеку над ребенком - мать или отец, если нет брака? Как определить место жительства ребенка через суд?
При надлежащих доказательствах и правильно выстроенной позиции возможно обратиться в заявленными требованиями!
С вами суд определит место жительства.
К сожалению, как именно суд решит этот вопрос, зависит от многих факторов и не может быть точно предсказано. Однако, если вы являетесь законным опекуном ребенка и у вас нет проблем со своими правами на воспитание ребенка, вероятность того, что место жительства ребенка будет определено вместе с отцом, а не с вами, не должна быть высокой.
Если отец ребенка приобретает свою жилплощадь, чтобы прописать туда ребенка, это может повлиять на суд в решении о месте жительства ребенка. Однако, суд будет учитывать многие факторы, включая активную роль опекуна в жизни и воспитании ребенка, а также его способность обеспечить ребенка необходимыми условиями для жизни и развития.
Что касается вашего вопроса о возможности определить место жительства ребенка через суд, без ведома отца, это должно быть возможно, если вы можете обосновать свою позицию и защитить интересы ребенка в суде. Однако, как и в любом случае, это требует тщательного изучения юридических аспектов и консультации со специалистами в этой области.