Как решить проблему с тетей, которая хочет, чтобы мой несовершеннолетний брат переехал к нам и занял две комнаты в нашей квартире?
Что значит она хочет?она взяла его под опеку и просто так не может его отправить жить к вам, тем более у вас нет условий, и как это он займет 2 комнаты из трех если у вас всего 2, если он у вас зарегистрировн то имеет право проживать но по достижении 18 лет, так как пока несовершеннолетний должен проживать с опекуном
Ничего не делать ... Место жительства ребенка с опекуном ... Это проблемы тети, с одной стороны. С другой - это Ваш брат. Вопрос морали.
Я не против его проживания с нами. Дело в том что в трехкомнатной квартире две комнаты смежные, их занимаю я с семьей. А опекун хочет, чтобы я занял одну отдельную комнату, а две смежные отдал брату. Родственники приходили, уже замеры на ремонт делают.
Можете предложить обращаться в суд для решения вопроса. Зачем одному ребенку две комнаты? Да и проживать должен с опекуном до совершеннолетия
У опекуна аппетиты не соразмерные и вообще за чей счет собирается проводить ремонт в Вашей квартире,без Вашего согласия?