Не пошли в военкомат, но повестку вручили. Что делать?
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету-неявка по повестке в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.
Уже ничего не сделаешь. Ждать следующую повестку и при условии ее получения в руки (под роспись), идти в военкомат.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Идти. Иначе будут искать с полицией.
Если дата прибытия на сегодня. Сделать копию повестки, прийти к комиссарам, потребовать роспись на повестке (копии) о прибытии. Это потом пригодится, если обжаловать постановление о привлечении.