Кто несет ответственность за доставку повестки в суд - работодатель или судебный секретарь?
Мне сегодня, через работодателя вручили повестку в суд, я живу по месту регистрации, не от кого не скрываюсь, но почему то мне повестка пришла на работу, у нас большой завод, я на работе на хорошем счету, правомерно ли были действия суд. секретаря? СПАСИБО!
Добрый день!
Вероятно, истец таким образом подстраховался на случай, если Вы не захотите получить повестку или сделал это специально, чтобы доставить Вам неприятности. Но ничего зазорного в том, что Вы участвуете в судебном споре нет. Это цивилизованный способ решения проблемы, на Вашей репутации это не отразится.
рекомендую Вам до даты заседания обратиться в суд, ознакомиться с материалами дела и предъявленными к Вам требованиями, чтобы определить тактику защиты.
Вины секретаря нет, повестку направили по адресам, указанным истцом.
Правомерны. Вы преувеличиваете.
Ваша хорошая репутация от этого пострадать не могла.