LSN Messenger
Челябинск, 10.04.2023, 12:27

Как быть, если бывший мужчина не возвращает телефон, взятый в кредит на себя?

Вопрос №20404629 из г. Челябинск
опубликован 10.04.2023, 12:27
Взяла телефон в кредит на себя, после дала в пользование телефон бывшему мужчине. Отказывается возвращать телефон, что делать таком случае. Кредит выпаливаю я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия. Пишите заявление в полицию по факту присвоения имущества

10.04.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:

А если таком случае человек утаит или разобьет телефон?

10.04.2023, 12:35

Юлия, рекомендую прямо сейчас обратить в полицию. Сегодня же она явится к нему домой.

10.04.2023, 12:41

Добрый день. В данном случае, Вам необходимо писать заявление в полицию

10.04.2023, 12:28

Какое именно заявление?

10.04.2023, 12:30

Можете заявить о краже телефона. Но если мужчина докажет, что это был подарок, то Вас за ложный донос могут привлечь

10.04.2023, 12:29

Предложила ему оплатит оставшуюся часть и оставить себе, отказывается. Говорит что ему за это не чего все равно не будет.

Не дарила, дала в пользование.

10.04.2023, 12:31

Необходимо обращаться с заявлением в полицию.

10.04.2023, 12:30

Если телефон передали по собственной воле, то нужно обращаться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Состава преступления здесь нет.

В качестве дополнительной нестандартной меры можно обратиться в полицию. В заявлении нужно писать только правду. Если передавали по своей воле, то писать про кражу не следует.

10.04.2023, 12:42