Весовой контроль - Проезд двухосного автомобиля весом 6,5 тонн с грузом под временными знаками 5 тонн будет штрафоваться?
Такая ситуация стоят знаки 5 тонн на ось временные. Дальше рамка весового контроля, двухосный автомобиль весит 6,5 и груз верез 6,5 под рамкой проедет без штрафа?
Лучший ответ
Сергей Николаевич, да, при таких погрешностях в весе на практике штраф никто не назначает.
Основание закона - Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Знак 3.12 с автоматическим
Знак 3.12 с автоматическим весовым контролем вообще совместим