Как оспорить штраф за непропуск пешехода в Барнауле - опыт юриста.
По данной статье штраф то копеечный; кроме того, апелляционную жалобу можно дистанционно составить
КоАП РФ Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.18. КоАП РФ
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 30.10.2017 N 301-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Да тут не про деньги, тут про ментов, которые нагло приписали мне нарушение
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Правда, услуга по составлению жалобы будет дороже штрафа.
Для подготовки текста жалобы Вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта, для этого совсем не обязательно искать юриста в Барнауле.
Юр помощь вам может обойтись гораздо дороже, чем штраф. Очевидно 1500 р? Это явно не стоит усилий и денег по его оспариванию, с учетом того, что результат может и не измениться.