Расписок никаких нет, но есть свидетели, присутствовали при продаже.
Жили в гражданском браке полтора года на территории мужчины. Вели совместное хозяйство. Купили машину. Две трети от стоимости машины внесла жена. Расписок никаких нет, но есть свидетели, присутствовали при продаже. Совместная жизнь не сложилась. Расстались. Есть ли возможность вернуть деньги? Можно ли подать в суд? Если да, то какой иск?
В Вашей ситуации необходимо будет доказывать не только, что Вы платили какие-то деньги за автомобиль, но и факт совместного проживания.
Это достаточно сложно. Если автомобиль дорогой - обратитесь к юристам - их услуги не дешевы, но того стоят.
Предмет доказывания в Вашем случае достаточно сложный и филигранный, хотя Вы скорее всего думаете, что доказать Ваше совместное проживание не трудно.
Натолкну Вас: то что Вы спали в одной квартире - не доказательство совместного проживания.
Да, возможность есть, но только, конечно, не о разделе имущества. А автомобиль на кого оформлен?