Могу ли я доказать в суде при разделе имущества, что машина покупалась на мои деньги?
Проживаю совместно с женатым мужчиной на своей площади 2 года. Ведем совм. Хозяйство и пр. Уходя из семьи, он имел машину, которую продал, живя у меня - год назад. У жены есть машина (зарегистрированная на мужа). Год назад, после продажи машины я дала ему деньги и он купил другой автотранспорт. Месяц назад машину переоформили на меня, на развод он подал. Могу ли я доказать в суде при разделе имущества, что машина покупалась на мои деньги? Как оформить такую расписку? Может получиться, что жена будет делить имущество. Тогда мы можем подать встречный иск, и что в нем указывать - все личные вещи?
Лучший ответ
Уважаемая Лена! Ваш встречный иск будет о чем? Брак Ваш не был зарегистрирован.
Я понимаю, что бесплатные консультации могут предполагать и отписки. Но вы даже не поняли вопрос и такой ответ никому не нужен. Я спросила лишь о том, если жена поддаст на раздел имущества, которое ее муж нажил со мной (да и ладно), может ли он подать встречный иск и разделить находящееся в ихх квартире все тряпье, ее золото, шубы , тв, холодильники и пр. И как это сделать: на том же заседании или после? Со мной он ничего делить не собирается.
Лена! Разделите себя, мужчину и его жену.ВЫ - Лена подать встречный иск права не имеете.МУЖ может доказать суд. что приобрел машину н а свои деньги после фактического распада семьи.Жена может делить имущество ВЫ в деле о разделе имущества участовать не будете и доказывать НИЧЕГО ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ.Вот такой расклад.Юридически ваши интересы с мужчиной , совершено разные.