ГАИшники изъяли права моему брату, незнакомец предлагает вернуть их за определенную сумму. Могу ли я написать на него заявление?
Моего брата остановили ГАИшники, изъяли права, потом один человек говорит что их можно вернуть, сказал что стоить будет 15 тыс, брат мне позвонил попросил помочь с деньгами, мы этого человека даже толком не знаем, знаю с какой деревни и его родственников, но родственники тоже больно о нем не знают, он отсидевшии за кражу, сейчас он вроде занимается тоже грязными делами (знаю по наслышке) ! вот! хотела у вас узнать я могу на него заявление написать, ведь расписки, на то что я ему денег дала нет, но есть свидетели!
Лучший ответ
Здравствуйте Индира!
Наличие свидетелей - недостаточно, чтобы подтвердить, что вы ему отдали деньги.
Вы поступили очень опрометчиво, не взяв расписку. Шансы вернуть деньги - ничтожны.
Спасибо за ответ!