Срок гарантии на лакокрасочные работы авто - что говорит закон при облезании лака через год после окраски у неофициального дилера?
Добрый день!
Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Минимальный гарантийный срок на работы по восстановительному ремонту ТС составляет шесть месяцев, а на кузовные работы и работы, связанные с использованием лакокрасочных материалов, - 12 месяцев (п. 15.1 ст. 12 Закона N 40-ФЗ).
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Срок гарантии на покраску закончился, он составляет один год.