Как нотариально оформить доверенность на перевыпуск заблокированной пенсионной карты в ощадбанке Украины, находясь за границей?
Здравствуйте, Александр.
Банк не примет доверенность, только лично явиться, или оформить онлайн карту в банке, использую КЕП, ЕЦП - электронную цифровую подпись.
Для того чтобы оформить нотариальную доверенность на перевыпуск пенсионной карты, вам нужно сделать следующее:
Напишите текст доверенности, указав в ней фамилию, имя и отчество владельца карты, ее номер и причину блокировки, а также данные того, кому будет передано право на перевыпуск карты. При необходимости можно использовать образец доверенности.
Обратитесь к нотариусу, чтобы он заверил подпись на доверенности.
Отправьте оригинал доверенности в Украину по почте или через курьера, чтобы владелец карты мог ее перевыпустить.
Обратите внимание, что для отправки доверенности за границу, возможно, потребуется оформить международную доставку документов.