Сроки рассмотрения документов нотариусом и оплата налога при получении наследства после сына, умершего 8 лет назад
Вам нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, так как пропущен 6-ти месячный срок. Подготавливайте исковое заявление и все необходимые документы и обращайтесь суд, чтобы принять наследство.
Но ведь нотариус уже приняла документы и ничего про суд не сказала. Я наследник 1-ой очереди, а квартира приватизирована в совместную собственность на всю семью. Это что издевательство со стороны нотариуса, или кто-то законов не знает?
Нотариус выдаст вам свидетельство, так как вы приняли наследство фактически, срок не пропустили. . Сроки выдачи свидетельства законом не регламентированы. Зависят от загруженности нотариуса. Договаривайтесь с нот.