Нужно платить налог в налоговую если машиной владел год, и продал её за ту же цену за которую купил?
Лучший ответ
Нет, если в договоре купли-продажи стоит одинаковая цена авто.
Вы вправе использовать имущественный налоговый вычет в размере ваших документально подтверждённых расходов на приобретение машины. В этом случае налог платить будет не нужно.
В данном случае от Вас - только транспортный налог обязателен (за год владения).