«Была замужем, но налог не учитывали - кто виноват и что делать?»
Скажите пожалуйста, я год назад вышла замуж, на работе подоходный налог учитывали до этого меньше т. к. отец ребёнка моего умер. Я сменила бумаги и отнесла в бухгалтерии что вышла замуж. Целый год с меня вычитали налог как будто я не замужем прошёл год мне сообщили что должен были налог вычитать стандартный и с тебя теперь спишут всё это их ошибка в год. Кто виновен
Лучший ответ
Бухгалтерия виновата, если вы сразу после замужества предоставили документы. Вернуть придётся. Но ваш новый муж, если отчисляет налог, вправе сделать стандартный вычет на вашего ребёнка с месяца заключения брака
Если у Вас есть доказательства, что Вы представили документы работодателю (Ваш образец с отметкой о принятии), то оснований ко взысканию с Вас какой-либо недоимки нет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.