Взымается ли налог с выплаты за звание "Отличник просвещения

Лучший ответ

Елена, к сожалению, налог будет взиматься.

Никаких льгот по налогообложению не предусматривает Приказ Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда" (с изменениями и дополнениями)

Спасибо. А зависит ли сумма оплаты за звание "Отличник образования" от количества протарифицированных часов?.

Нет. Сумма выплаты фиксированная

На какой документ я могу сослаться для отстаивания своих интересов у администрации ОУ?

Да, со всех выплат за за почетное звание освобождение от НДФЛ не предусмотрено