Взымается ли налог с выплаты за звание "Отличник просвещения
Елена, к сожалению, налог будет взиматься.
Никаких льгот по налогообложению не предусматривает Приказ Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда" (с изменениями и дополнениями)
Спасибо. А зависит ли сумма оплаты за звание "Отличник образования" от количества протарифицированных часов?.
Нет. Сумма выплаты фиксированная
На какой документ я могу сослаться для отстаивания своих интересов у администрации ОУ?
Да, со всех выплат за за почетное звание освобождение от НДФЛ не предусмотрено