Пермь, 10.04.2023, 17:55

Взымается ли налог с выплаты за звание "Отличник просвещения

Вопрос №20405590 из г. Пермь
опубликован 10.04.2023, 17:55
Взымается ли налог с выплаты за звание "Отличник просвещения
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, к сожалению, налог будет взиматься.

Никаких льгот по налогообложению не предусматривает Приказ Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда" (с изменениями и дополнениями)

10.04.2023, 17:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А зависит ли сумма оплаты за звание "Отличник образования" от количества протарифицированных часов?.

10.04.2023, 18:02

Нет. Сумма выплаты фиксированная

10.04.2023, 18:02

На какой документ я могу сослаться для отстаивания своих интересов у администрации ОУ?

10.04.2023, 18:33

Да, со всех выплат за за почетное звание освобождение от НДФЛ не предусмотрено

10.04.2023, 18:07
Оценка автора вопроса: