Москва, 11.04.2023, 13:19

Юридическая сила нотариально заверенной доверенности в РФ для продажи дома на территории Украины

Вопрос №20405792 из г. Москва
опубликован 11.04.2023, 13:19
Если гражданин украины работает в России, хочет написать нотариально заверенную доверенность в РФ на сестру для продажи дома на территории Ураины, такая доверенность будет иметь юридическую силу там сейчас? (в Украине сказали, что доверенность надо подтверждать каждый месяц, ездить постоянно туда возможности нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

для продажи дома на территории Ураины,

Покупатель уже есть?

11.04.2023, 13:22

Еще нет

13.04.2023, 09:55

В целях упрощения оформления документов для действия в других странах 05.10.1961 в Гааге была принята Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов (далее - Конвенция об апостиле). На данный момент участниками Конвенции являются 112 государств, в том числе и Российская Федерация.

13.04.2023, 10:01

Будет или нет - это вопрос к ним. По идее должна. Но вы же понимаете что не все так просто.

11.04.2023, 13:20

Смотря в какой части Украины находится имущество

11.04.2023, 13:20

Под Киевом

13.04.2023, 09:56