Положена ли мне социальная выплата, работаю главной медсестрой районной больницы? Спасобо
Наталья Юрьевна, да, выплата вам положена, так как вы медицинский сотрудник, а районная больница - структура первичного звена.
И отказать в выплате не смогут.
Основание закона:
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"