Ульяновск, 10.04.2023, 19:39

Как оформить опеку над несовершеннолетними детьми родной сестры, проживающими в Туркменистане без гражданства РФ?

Вопрос №20405872 из г. Ульяновск
опубликован 10.04.2023, 19:39
У меня на днях в Туркменистане умерла родная сестра. Трое детей несовершеннолетних остались. Могу ли я забрать их от туда сюда и оформить опеку. Я раньше проживала на территории Туркменистана и имела двойное гражданство, но в 2003 году выехала от туда. У сестры и ее детей гражданства РФ нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Туркмения закрытое государство. Вы даже въехать туда не сможете без приглашения. Полагаю вопрос решать нужно через консульство Туркмении в России.

10.04.2023, 19:43
Оценка автора вопроса:

А если им приехать сюда?

10.04.2023, 19:44

Кто выпустит несовершеннолетних детей из страны. Да и есть ли у них загран. Паспорт для выезда.

10.04.2023, 19:47
Оценка автора вопроса: