Как оформить опеку над несовершеннолетними детьми родной сестры, проживающими в Туркменистане без гражданства РФ?

У меня на днях в Туркменистане умерла родная сестра. Трое детей несовершеннолетних остались. Могу ли я забрать их от туда сюда и оформить опеку. Я раньше проживала на территории Туркменистана и имела двойное гражданство, но в 2003 году выехала от туда. У сестры и ее детей гражданства РФ нет

Лучший ответ

Туркмения закрытое государство. Вы даже въехать туда не сможете без приглашения. Полагаю вопрос решать нужно через консульство Туркмении в России.

А если им приехать сюда?

Кто выпустит несовершеннолетних детей из страны. Да и есть ли у них загран. Паспорт для выезда.