Недоставка искового заявления - что делать, если срок для исправления уже наступает?
Здравствуйте, Николай!
Скорее всего Ваше заявление было оставлено без рассмотрения, и нужно было устранить нарушения
Согласно ст. 135 ГПК Российской Федерации суд возвращает заявление7) не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.
Что написано в Определении суда?
Исковое заявление не подписано или подписано иным лицом, я перепроверял раз 10 - я его подписывал! И письмо по городу идёт уже 10 дней
Обжалуйте определение суда
Да, это срок для исправления недостатков.
Постановление о возврате Искового заявления вступает в силу 20.04.23
Здравствуйте.
Можно Ваш иск подать снова. Если Вы подписали его, но не приложили копию паспорта, то Вам и могли указать, что оно не подписано как положено.
С уважением.
Здравствуйте, мне никак не дойдёт моё исковое с 29.03.23 по городу с одной точки до другой. Я даже глянуть не могу в чем недостатки. И в суд звонил, а мне сказали что мне отправили оно прийдет и вы посмотрите! У меня присутствуют даже такие мысли, что оно вообще врядли прийдет
Если с 23 марта, то это еще нормально)... немного подождите, а потом тогда отправляйте снова свой иск, по возможности исправьте, если примерно понимаете, что не так (например, не забудьте копию паспорта приложить, как я выше писала).
Спросите в суде трек номер возвратного письма, возможно, Вам и скажут его, тогда отследить можно будет.
Скорее всего суд выносил определение об оставлении без движения, вы не устранили недочеты и суд вынес определение о возвращении искового заявления.