Краснодар, 10.09.2015, 21:41

Как исправить недостатки искового заявления, если суд оставил его без движения?

Вопрос №7986981 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2015, 21:41
Получила определение суда об оставлении искового заявления без движения, срок исправления до 11.09.2015. Достаточно мне будет подать ЗАЯВЛЕНИЕ об исправлении недостатков искового заявления (указав в нем, что передаю суду оригинал расписки, составляю его в двух экземплярах и прошу на своем поставить отметку о получении?) или заново составлять исковое? Что посоветуете уважаемые юристы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А мой ответчик уже оповещен (думаю устно, так как судья и жена ответчика в дружеских отношениях) и со стороны жены ответчика мне уже обещана веселая жизнь (и моей семье тоже). Разговор не был мной записан на диктофон, я не ожидала такого напора и непорядочности. А оригинал расписки я и при подаче иска отказалась отдавать, боясь, что она может пропасть из документов, поданных мной. А если мне откажут ставить отметку на заявлении (мне и на исковом только написали ручкой, что принято, печать отказались ставить, мол, и написанного достаточно)

10.09.2015, 22:03

Если недостаток заключался только в этом,то достаточно.

10.09.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На моем экземпляре обязаны поставить отметку о принятии или могут отказать? Еще вопрос: если было оставление без движения, то ответчику копия документов не отправляется?

10.09.2015, 21:54

На Вашем экземпляре обязаны поставить отметку о принятии документов. Вы имеете ввиду направляется ли ответчику иск с приложенными документами? Направятся только после того, как суд примет Ваш иск к своему производству.

10.09.2015, 21:57

А мой ответчик уже оповещен (думаю устно, так как судья и жена ответчика в дружеских отношениях) и со стороны жены ответчика мне уже обещана веселая жизнь (и моей семье тоже). Разговор не был мной записан на диктофон, я не ожидала такого напора и непорядочности. А оригинал расписки я и при подаче иска отказалась отдавать, боясь, что она может пропасть из документов, поданных мной. А если мне откажут ставить отметку на заявлении (мне и на исковом только написали ручкой, что принято, печать отказались ставить, мол, и написанного достаточно)

10.09.2015, 22:03