Как исправить недостатки искового заявления, если суд оставил его без движения?
Получила определение суда об оставлении искового заявления без движения, срок исправления до 11.09.2015. Достаточно мне будет подать ЗАЯВЛЕНИЕ об исправлении недостатков искового заявления (указав в нем, что передаю суду оригинал расписки, составляю его в двух экземплярах и прошу на своем поставить отметку о получении?) или заново составлять исковое? Что посоветуете уважаемые юристы?
А мой ответчик уже оповещен (думаю устно, так как судья и жена ответчика в дружеских отношениях) и со стороны жены ответчика мне уже обещана веселая жизнь (и моей семье тоже). Разговор не был мной записан на диктофон, я не ожидала такого напора и непорядочности. А оригинал расписки я и при подаче иска отказалась отдавать, боясь, что она может пропасть из документов, поданных мной. А если мне откажут ставить отметку на заявлении (мне и на исковом только написали ручкой, что принято, печать отказались ставить, мол, и написанного достаточно)
Если недостаток заключался только в этом,то достаточно.
На моем экземпляре обязаны поставить отметку о принятии или могут отказать? Еще вопрос: если было оставление без движения, то ответчику копия документов не отправляется?
На Вашем экземпляре обязаны поставить отметку о принятии документов. Вы имеете ввиду направляется ли ответчику иск с приложенными документами? Направятся только после того, как суд примет Ваш иск к своему производству.