Влияет ли езда на мотоцикле без документов на права отца на машину?
Бюджет города будет рад за ваши систематические взносы в виде штрафов
Я в селе живу)
Штраф за вождение без прав — от 500 до 30 тысяч рублей
Конкретное наказание назначает суд. Размер штрафа зависит от причины, по которой человек без прав сел за руль:
если есть водительское удостоверение, но человек забыл его дома — грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей;
если человека лишили прав и он сел за руль — штраф 30 тысяч рублей или административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок 100–200 часов;
нет водительского удостоверения в принципе или истёк срок его действия — штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
То есть, прав отца хто ни как не коснётся?
Здравствуйте. Нарушите КоАП РФ и у Вас изымут транспортное средство, а также будет штраф.