Воронеж, 16.10.2017, 00:01

Проблема с аварией на мотоцикле - отсутствие страховки и спор о выплате компенсации

Вопрос №13310255 из г. Воронеж
опубликован 16.10.2017, 00:01
Здравствуйте! Вьехал на мотоцикле машине в зад, так как она резко взяла и остановилась якобы ей под колеса вышел пешеход, перехода там не было пешеходного, страховки у меня нет а ему его не выплачивает так как у меня нет из за этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир, если вас признали виновником ДТП, то ущерб придётся возмещать именно вам.

Удачи вам и всего наилучшего

16.10.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если вы будете виновником ДТП, то потерпевший имеет полное право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ну мне выписали штраф за не соблюдение дистанции и то что без страховки, хотя дистанция была нормальная, просто я начал тормозить и уходить влево от него а он тоже влево и остановился полностью, но там уже было не избежать столкновения (и в чем тут моя вина то?

16.10.2017, 00:17

К сожалению, ваша вина установлена, это несоблюдение дистанции, соответственно и ущерб придётся выплачивать вам.

Удачи вам и всего наилучшего

16.10.2017, 00:21

Доброго вам времени суток. Если вы виновник ДТП, то потерпевший имеет полное право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 00:26