Составили протокол о распитии спиртных напитков. Квитанцию не выдали где ее взять или штраф придет на гос услуги
Здравствуйте.
Квитанцию еще рано получать. Штраф назначается не протоколом, а постановлением. То есть, еще будет рассмотрение дела. Вообще, Вас должны вызвать дополнительно. Или направить копию постановления по месту жительства. В нем будут указаны реквизиты для оплаты и сумма штрафа.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Следует обозначить, что это никоим образом не освобождает от ответственности. Штраф все равно необходимо погасить как можно быстрее. Вот несколько способов, как оплатить без квитанции:1. В отделении банка. Необходимо знать наименование госоргана, который выписал штраф, и точную сумму задолженности. Для оплаты обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка, и назовите тип правонарушения. Оператор выдаст чистый бланк, в котором нужно будет указать личную информацию и сумму штрафа. Затем просто внесите деньги в кассу и попросите распечатать квитанцию, подтверждающую оплату.2. Через терминал. Штраф можно оплатить через терминал, но для этого необходимо знать номер постановления. Просто вставьте банковскую карту, перейдите в блок «Оплата штрафов» и заполните необходимые поля.3. Оплата онлайн. Необходимо зарегистрироваться в системе Сбербанк-онлайн, войти в личный кабинет и выбрать карту для оплаты. Далее заходите в раздел «Операции», вводите личные данные, номер постановления и сумму штрафа. Подтверждаете операцию и распечатываете квитанцию. По общим правилам, обозначенным ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф за употребление алкоголя в общественном месте в 2019 году необходимо уплатить не позднее двух месяцев со дня подписания протокола о наложении штрафных санкций либо со дня истечения отсрочки или рассрочки, установленных согласно ст. 31.5 КоАП РФ.
Здравствуйте
вы по почте получите копию постановления о назначении штрафа
Постановление вступит в силу по истечении 10 дней после получения копии постановления
Потом у вас будет 60 суток доя оплаты штрафа
Все реквизиты для оплаты штрафа будут указаны в Постановлении