Как отменить заочное решение суда и защитить свои финансы - опыт и советы
В данной ситуации вам следует обратиться в суд, который вынес заочное решение, и запросить копию исполнительного листа, на основании которого было произведено обращение взыскания на ваш банковский счет и заработную плату. В этом же заявлении вы можете указать, что вы уже подавали заявление об отмене заочного решения и предоставляли документы, подтверждающие, что вы зарегистрированы в другом регионе.
Также следует связаться с судебным приставом по месту вашего проживания и регистрации и предоставить ему копию заявления об отмене заочного решения и документы, подтверждающие вашу регистрацию в другом регионе. Это поможет приставу сориентироваться в ситуации и принять правильное решение.
Если вы не можете связаться с судебным приставом, то попробуйте обратиться в отдел судебных приставов по месту его нахождения или в Российский федеральный судебный департамент для получения консультации и помощи в решении проблемы.
В любом случае, необходимо действовать быстро и эффективно, чтобы избежать недопонимания и неприятных последствий.
Пишите жалобу в прокуратуру. Еще можно действия пристава в суде обжаловать.
С уважением.