Как отменить заочное решение суда, если пропущен срок обжалования, но есть представитель по доверенности?
Напишите заявление о восстановлении пропушенного срока, приложив доказательство, что срок "пропущен" по уважительной причине
Должны восстановить.
А представитель написать может, у него срок не пропущен?
Срок пропущен.
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Если вы как сторона получили ранее, то имеет значение ваше получение, а не представителя. Представитель-это поверенный и он действует за вас, а не за себя имеют значения ваши действия и даты, а не его.