Вопросы выплат после увольнения в декретный отпуск и беременности в Москве.
В России действует система детских пособий, предоставляемых гражданам в зависимости от различных условий. Одним из условий для получения пособия является наличие ребенка, на которого оформлена регистрация по месту жительства или временному пребыванию. Таким образом, если ребенок зарегистрирован на вашем месте жительства, вы можете иметь право на получение детских пособий.
Для уточнения конкретных выплат и условий, вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения вашего муниципального района. Также вы можете получить информацию на сайте Портала государственных услуг Москвы по адресу www.mos.ru.
Кроме того, для женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, предусмотрены дополнительные выплаты - это ежемесячные выплаты пособия по уходу за ребенком и пособия по беременности и родам. Опять же, для уточнения условий и требований, необходимо обратиться в соответствующие организации.