Просрочка кредита - остановление суда, срок исковой давности и возможность списания долга

Брала кредит 25.02.17 года на 5 лет, последний платёж внесла 25.03.2018 года и с тех пор не было больше никаких платежей, теперь пошли в суд, отменила суд приказ, пойдут скорее с иском, прошёл ли срок исковой давности? Или можно частично списать долг склоняясь что срок исковой давности прошёл на первые платежи по графику?
Лучший ответ

Да, можно частично списать долг склоняясь что срок исковой давности прошёл на первые платежи по графику

Можно частично, все верно понимаете

Изучайте условия кредитного договора, в части, когда обязательства по возврату кредита должны быть исполнены. Вот с этого момента и начнет срок исковой давности течь.