Как поступить в правоохранительные органы с ОВЗ - важность заключения ПМПК и дополнительных экзаменов
Для поступления в МВД и другие правоохранительные органы необходимо иметь полное среднее образование, которое вы можете получить, успешно сдав обязательные экзамены и получив аттестат о полном среднем образовании.
Дополнительные предметы (как обществознание и т.д.) могут быть требованы в качестве условий при приеме на службу в МВД и другие правоохранительные органы, но это зависит от конкретной ситуации и требований в вашем регионе.
Если у вас есть заболевание или ограничения, которые могут повлиять на вашу способность работать в правоохранительных органах, то вам нужно обратиться к медико-психологической комиссии, чтобы получить консультацию и рекомендации.
Однако, если у вас есть заболевание или ограничения, которые не позволяют вам успешно сдавать дополнительные предметы на экзамене, то вы можете обратиться к специалистам ПМПК для получения советов и помощи в обучении.
В любом случае, вам нужно убедиться, что у вас есть полное среднее образование и соответствующие квалификации для поступления в МВД и другие правоохранительные органы.