Военная матерь отказывается от суточного дежурства - законно ли это?
На такого военнослужащего в силу п.9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 тк рф, согласно которым командование части не вправе без письменного согласия военнослужащего привлекать его к исполнению своих обязанностей в ночное время и нерабочие праздничные дни при наличии детей до 14 лет.
Не законно если у нее контракт и она заступает на суточное дежурство то ее можно привлечь к дисциплинарной ответственности. Она знала когда подписывала контракт и оставлять детей дома это она должна была предусмотреть самостоятельно.