Различные кадастровые номера для земельного участка и жилого дома в Благодаровке, Одесском районе Омской области
Здравствуйте. Естественно, должны быть разные кадастровые номера, т.к. это разные объекты недвижимого имущества. Это прямо предусмотрено ст. 5 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О государственной регистрации недвижимости". В частности, каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав. Первые две цифры, это номер региона, вторые - это административный округ, но регистрационный (административный) округ на территории области может не всегда совпадать с границами районов.
Я прекрасно знаю, что кадастровый номер земельного участка не изменяется, но как может быть на этом земельном участке стоять два дома?! Если сменился инвентарный номер жилого дома, а кадастровый номер земельного участка остался тот-же?! Теперь посмотрим две первые цифры кадастрового номера жилого дома - это регион, вторые две цифры - это район-далее, квартал кадастровый
Ответ отключен модератором
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Кадастровые номера могут быть ращными, и присвоены они могут быть в разное время.