Электрики хотят установить опору у калитки - как это повлияет на жизнь жильцов?

Живем в двухэтажном, 4 квартирном доме. Электрики хотят поставить опору у калитки, чтобы подключить баню жильцам из соседнего дома. Явно она создаст помехи движению транспорта и пешеходов, плюс под землёй проходят коммуникации. И второй вопрос-с чего они хотят подключиться к нашей опоре, а не проводят линию к соседскому дому, где живут заказчики. Работники разводят руками, говорят, что проект согласован в Администрации.
Лучший ответ

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 ст. 89 Земельного кодекса, пунктом 2 Правил определения размеров земельных участков для размещения воздушных линий электропередачи и опор линий связи, обслуживающих электрические сети, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2003 N 486, в целях безопасного и безаварийного функционирования и эксплуатации объектов электроэнергетики воздушная линия электропередачи размещается на обособленных земельных участках с установлением охранных зон с особыми условиями использования земельных участков независимо от категории земель, в состав которых входят эти земельные участки.