Нарушение ст.426 и 782 ГК РФ оказанием информационных услуг - опыт самозанятого.
Я, как самозанятый, заключил публичный договор на оказание информационных услуг с организацией, посредством акцепта предложенной мне Оферты через интернет.
Сайт организации есть в интернете и любой, кто хочет воспользоваться их услугами может заключить с ними такой же договор.
По договору, организация брала предоплату за свои услуги.
Я пользовался их услугами почти год.
После очередной предоплаты, организация внезапно отказалась от исполнения услуг, при этом не возместив мне расходы (предоплата) и не возместив мне убытки, которые я получил вследствие их отказа исполнять обязательства.
Вопрос: Являются ли действия организации нарушением ст.426 и 782 ГК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Действия организации неправомерны, так как неисполнение обязательств по договору, в данном случае, что они отказались, это односторонний отказ от обязательств по договору. Если стороны заключили договор, они должны добросовестно исполнять его условия. В данном случае вы можете направить претензию в их адрес по условиям договора о возврате денежных средств. В противном случае истребовать все через суд.