Применимость ст.782 ГК РФ при отказе агента от исполнения обязательств по агентскому договору об оказании информационных услуг с задолженностью перед принципалом.
Применима ли ст.782 ГК РФ, в случае отказа агента от исполнения обязательств, по агентскому договору об оказании информационных услуг, если на момент отказа он имел задолженность перед принципалом?
В ст.779 говорится что глава 39 ГК РФ, применима к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Лучший ответ
Статья 782 ГК РФ применима.
Спасибо за вашу работу!