Применимость ст.782 ГК РФ при отказе агента от исполнения обязательств по агентскому договору об оказании информационных услуг с задолженностью перед принципалом.
Применима ли ст.782 ГК РФ, в случае отказа агента от исполнения обязательств, по агентскому договору об оказании информационных услуг, если на момент отказа он имел задолженность перед принципалом?
В ст.779 говорится что глава 39 ГК РФ, применима к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Статья 782 ГК РФ применима.