Появление графы отсутствие листка нетрудоспособности в стимулирующих листах - правомерно ли внесение изменений И.О директором?
У нас в стимулирующих листах появилась графа, отсутствие листка нетрудоспособности. Может ли И.О директора вносить изменения в стимулирующие листы и правомерно ли это?
Лучший ответ
Работодатель вправе изменять размер стимулирующих выплат по собственному усмотрению только в случае изменения организационных или технологических условий труда. При этом работники должны быть уведомлены не позднее чем за 2 месяца о предстоящих изменениях. Если изменение выплат не связано с организационными или технологическими изменениями, уменьшить ее возможно только по соглашению сторон.
И.О может это сделать, если ему делегировали такие полномочия.