Отказ в выплате за авиабилет Победой из-за отсутствия листка нетрудоспособности у ребенка - правомерность и возможные действия.
Здравствуйте, Юнир.
Отказ в выплате стоимости авиабилета в данной ситуации не является правомерным. Листок нетрудоспособности не требуется для несовершеннолетних, которые не работают. У пассажира была справка о заболевании, что является достаточным доказательством отсутствия возможности полететь.
Рекомендуется обратиться в авиакомпанию с жалобой на отказ и предоставить им дополнительные документы, подтверждающие причину отмены полета, например, рекомендательное письмо от спортивной команды или справку из медицинского учреждения. Если авиакомпания продолжает отказываться выплачивать стоимость билета, можно обратиться в органы защиты прав потребителей или в суд.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.