Влияет ли временная прописка на получение детских пособий собственником?

У меня есть в собственности квартира, в которой прописаны все члены моей семьи, но проживаем мы по другому адресу в этом же городе (г. Курск). Я сдаю квартиру в аренду (являюсь самозанятой, налог с аренды квартиры плачу). Сейчас арендаторы просят сделать им временную регистрацию. Будет ли влиять временная регистрация арендаторов на получение мною пособий на детей в возрасте от 7 до 17 лет?
Лучший ответ

1. Никак не будет влиять временная регистрация арендаторов в своей квартире на получение пособий.

2. Единственное, чего стоит опасаться - чтобы размер среднедушевого дохода вашей семьи с учетом получаемых арендных платежей не превысил величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Курской области (12 506 рублей), поскольку согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства

Удачи.

Ответ отключен модератором