Я лишена родительских прав на первого ребёнка, могу ли я подать на второго как на первого на Путинское пособие.

Вопрос №20407068 из г. Пермь
опубликован 11.04.2023, 09:23
Я лишена родительских прав на первого ребёнка, могу ли я подать на второго как на первого на Путинское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, второй ребёнок будет считаться вторым, а не первым, даже несмотря на то, что в отношении первого Вы лишены родительских прав.

11.04.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Почему тогда первый год я получала Путинские как на первого, а сейчас снова подала и пришёл отказ.

11.04.2023, 09:37

Здравствуйте, то что указано в самом отказе - это и есть ответ на Ваш вопрос, прочитайте причину отказа.

11.04.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Хорошо, почему тогда мат. Капитал выплатили как за первого 524 тыс. Если второй ребёнок считается.

11.04.2023, 09:54

Для получения маткапитала установлен отдельный порядок получения выплаты, для путинских - другой порядок. Вопрос был про путинские пособия, по этой выплате я указала, как будет считаться второй ребёнок. В любом случае у Вас есть право на обжалование вынесенного решения об отказе в назначении Вам выплаты (если считаете, что отказ неправомерен), которое можете реализовать также электронно, написав соответствующую жалобу на портале Госуслуг.

11.04.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам, всего доброго

11.04.2023, 10:03