КБМ-2.94 на текущий момент, последнее ДТП 10.01.2022 Возможно ли как то снизить стоимость ОСАГО?
Нет, нельзя. Возвращение даже к прежнему значению КБМ у Вас займёт несколько лет, если больше не будет выплат по Вашему полису ОСАГО.
Дизлайк поставили за правдивый ответ?
Про КБМ я в курсе
Ответить Вам развёрнуто в кратком бесплатном ответе невозможно. Обращайтесь за консультацией в раздел личных сообщений, Вам всё разъяснят.
Заплатить косарь за то что вы скажете более развернуто что нельзя?
Нужна консультация - обращайтесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений. Вы задали краткий вопрос, и получили краткий ответ.
Смысл вашего ответа по базовой ставке - ноль
и зачем нужен бесплатный вопрос? Чтобы получить бесполезный ответ? Видимо да
если не знаете ответ, лучше не пишите
за это и дизлайк
бесполезный ответ
Сами страховщики не могут давать по обязательной страховке скидки. Стоимость полиса строго фиксирована и призвана сделать его доступным всем автолюбителям.
Но сэкономить на страховании можно. Есть коэффициенты по автострахованию, зависящие конкретно от водителя и аккуратности его езды. Основную скидку дает КБМ – коэффициент бонус-малус. Он копится за аккуратное вождение и достигает максимального размера за 9 лет.
А у вас ДТП.
Почему базовая ставка осаго берется по максимуму при расчете полиса и возможно ли ее снизить?
Ваш КБМ в настоящее время составляет 194 %. Если ездить без аварий 10 лет, то КБМ снизится до 0,46, и полис будет стоить меньше, чем у других при прочих равных исходных условиях.
Вопрос был про базовую ставку