LSN Messenger
Астрахань, 11.04.2023, 09:28

КБМ-2.94 на текущий момент, последнее ДТП 10.01.2022 Возможно ли как то снизить стоимость ОСАГО?

Вопрос №20407085 из г. Астрахань
опубликован 11.04.2023, 09:28
КБМ-2.94 на текущий момент, последнее ДТП 10.01.2022 Возможно ли как то снизить стоимость ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Возвращение даже к прежнему значению КБМ у Вас займёт несколько лет, если больше не будет выплат по Вашему полису ОСАГО.

11.04.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Дизлайк поставили за правдивый ответ?

11.04.2023, 10:48
Оценка автора вопроса:

Про КБМ я в курсе

11.04.2023, 10:51

Ответить Вам развёрнуто в кратком бесплатном ответе невозможно. Обращайтесь за консультацией в раздел личных сообщений, Вам всё разъяснят.

11.04.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Заплатить косарь за то что вы скажете более развернуто что нельзя?

11.04.2023, 10:58

Нужна консультация - обращайтесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений. Вы задали краткий вопрос, и получили краткий ответ.

11.04.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:

Смысл вашего ответа по базовой ставке - ноль

и зачем нужен бесплатный вопрос? Чтобы получить бесполезный ответ? Видимо да

если не знаете ответ, лучше не пишите

за это и дизлайк

бесполезный ответ

11.04.2023, 11:06

Сами страховщики не могут давать по обязательной страховке скидки. Стоимость полиса строго фиксирована и призвана сделать его доступным всем автолюбителям.

Но сэкономить на страховании можно. Есть коэффициенты по автострахованию, зависящие конкретно от водителя и аккуратности его езды. Основную скидку дает КБМ – коэффициент бонус-малус. Он копится за аккуратное вождение и достигает максимального размера за 9 лет.

А у вас ДТП.

11.04.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

Почему базовая ставка осаго берется по максимуму при расчете полиса и возможно ли ее снизить?

11.04.2023, 09:39

Ваш КБМ в настоящее время составляет 194 %. Если ездить без аварий 10 лет, то КБМ снизится до 0,46, и полис будет стоить меньше, чем у других при прочих равных исходных условиях.

11.04.2023, 10:47

Вопрос был про базовую ставку

11.04.2023, 10:50