Почему базовая ставка осаго берется по максимуму при расчете полиса и возможно ли ее снизить?
Здравствуйте.
Базовая ставка ОСАГО устанавливается государством и является минимальной ставкой, которую должны платить все владельцы автомобилей. Она определяется исходя из рисков, связанных с автострахованием.
При расчете полиса страховые компании могут использовать различные коэффициенты, которые зависят от многих факторов, таких как возраст и опыт водителя, марка и модель автомобиля, стаж вождения и т.д. В результате полис может существенно отличаться от базовой ставки ОСАГО.
Чтобы снизить стоимость полиса, можно использовать различные стратегии, такие как выбор автомобиля с меньшим риском, установка дополнительных устройств безопасности, повышение стажа вождения, изменение факторов, влияющих на риск страхования и т.д. Кроме того, можно сравнить предложения разных страховых компаний и выбрать наиболее выгодное для себя предложение.