Оплата почасовая и базовая ставка на испытательном сроке - что будет, если уволиться раньше?
У меня испытательный срок 1 месяц, оплата почасовая, ставка на испытательном отличается, если я отрабатываю допустим 3 недели и увольняюсь до его окончания (исп), мне выплачивают зп за отработанные часы (договор гпх с предупреждением за 14 дней)?
Да, естественно, причем обязательство отработать 14 дней в принципе незаконно, поскольку вы на испытательном сроке. Однако, у Вас должен быть на руках трудовой договор, причем официально оформленный. Если договора нет, то Вас могут обмануть, не выплатив заработную плату, поскольку доказать работу в компании Вы не сможете.