Передача квартиры по договору ренты - совместно нажитое имущество или нет?
Квартира перешла единственному сыну от матери по договору ренты. "Передача квартиры в собственность переходит бесплатно-сказано в договоре но есть рентные платежи по договору, в договоре нигде не стоит подпись супруги. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Добрый день!
Нужно смотреть договор, чтобы дать точную оценку.
Если платежи делались в браке, значит за счет совместно нажитых средств.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Да платежи делались в браке 3 года после чего умирает супруга Плательщика ренты" имеют ли дети от умершей матери в этой квартире
Если в браке куплена, то да.
Не является. Если приобретена не в браке по возмездной сделке.