Наследственные права после 2023 года - кто и как может подавать документы на регистрацию права собственности?
Федеральный закон от 03.08.2018 N 338-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Здравствуйте! А на словах, могу сам обратится в МФЦ или нет?
Регистрация права собственности это же мое право, а не обязанность? И сли я делегирую свое право нотариусу, то в этом случае он обязан отправить документы на регистрацию в Росреестр. Или я не прав?
Нотариус обязан отправить свидетельство о праве на наследство самостоятельно на регистрацию, в МФЦ вам откажут. За передачу нотариус не взимает плату. Статья 72 основ законодательства о нотариате РФ