Наследственные права после смерти отца - кто имеет право на машину и гараж?
После смерти отца остались машина и гараж. Остались его супруга, его мать и два сына. Подскажите, имеет ли право на наследство его мать или все остается его супруге. Если имеет - то в каких долях буде все делиться.
Заранее спасибо.
Уважаемый Павел!
Супруга умершего имеет право на 1/2 долю имущества как на имущество приобретенное в браке - супружеская доля.
Вторая 1/2 доля - будет являться наследственным имуществом, которое наследуется супургой, матерью умершего и его детьми в равных долях.
Удачи Вам !
Уважаемый Павел! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Имущество наследуется в равных долях.