Как вернуть 100.000 рублей, выплаченные в МФЦ при банкротстве, при расторжении договора и выплате 25.000 рублей в арбитражный суд?
Нужно смотреть условия договора. Естественно на руках договор (хватит манипулировать людьми - это не Вам)
Наверняка там указано, что услуга оказана такая-то.. стоимость такая-то и уже исполнено окажется..
Ксения, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили, он у вас на руках?
Откуда же мы знаем что такое "мфпц", по какому договору Вы им платили, какую работу и на какую сумму они выполнили, какие у них намерения (хотя последнее как раз можно предопложить) и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Зависит от договора. Мфпц это название организации, которая сопровождает процедуру? Если так, то с большой долей вероятности сто процентов вам не вернут. БФЛ плюс минус так и стоит 100+25+25 + почтовые + справка+накладные расходы от обстоятельств Вторые 25 К зависят от АС.
Доброе утро!
Мфпц-это юр компания в которую Вы обратились за процедурой банкротства?
Деньги в полном объёме Вам не вернут.
Если расторгнуть с ними договор, то в будущем процедура банкротства может прекратится, поскольку МФЦП прекратит финансирование управляющего, а тот подаст заявление о своём освобождении.
Банкротство прекратится, а долги не спишутся.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.